Das Team

Das Team

meisterbetrieb_der_kfz_innung2

Alexander Planer
(Inhaber, Geschäftsführer, Disposition,
Abschleppen, Bergen, Pannehilfe, Baumaschinentransporte)

Email: alexander.planer@cartec-24.de

Sebastian Kater
(Stellv. Geschäftsführer, KFZ-Gutachten, Abschleppen,
Bergen, Baumaschinentransporte)

Email: sebastian.kater@cartec-24.de

Arnt Rehhausen
(KFZ-Meister, KFZ-Gutachten, Pannenhilfe, Abschleppen, Bergen)

Email: arnt.rehhausen@cartec-24.de

 Marco Weiland
(KFZ-Meister, Abschleppen, Bergen,
Rückholung aus dem In- und Ausland, Spezialtransporte)

Email: marco.weiland@cartec-24.de

Andreas Nökel
(Pannenhilfe, KFZ-Mechaniker, Fahrzeugüberführung u.
Rückholung aus dem In- und Ausland)

Email: andreas.noekel@cartec-24.de

Kevin Pürschel
(Pannenhilfe, Abschleppen, Bergen, KFZ-Mechaniker, Fahrzeugüberführung u.
Rückholung aus dem In- und Ausland)

Email: kevin.puerschel@cartec-24.de

Stefan Berger
(Zimmermeister, Fahrzeugbau)

Email: stefan.berger@cartec-24.de

Hans Karius
(Fahrezugbau)

Email: hans.karius@cartec-24.de

Matthias Scheel
(Freier Mitarbeiter in Fahrzeugüberführung u.
Rückholung aus dem In- und Ausland

Andreas Walter
(Pannenhilfe, Abschleppen, Bergen, Baumaschinentransporte)

Email: andreas.walter@cartec-24.de

Christine Ferber
(Buchhaltung, Rechnungswesen und Controlling)

Email: buchhaltung@cartec-24.de